27.01.2012 18:14 Мат. капитал теперь можно тратить на детский сад и школу
Материнским капиталом теперь можно заплатить за детский сад или школу. Перечень статей, на которые разрешено тратить социальную выплату вновь расширен. Теперь в список попали услуги за содержание детей в образовательных учреждениях. Особенности нововведений, которые вступили в силу с 29 ноября, сегодня разъяснили в пенсионном фонде.
Ольга Жвавая, заместитель начальника отдела социальных выплат ПФР по Челябинской области: "Именно с этой даты у владельцев сертификата появилась возможность направить средства материнского капитала не только на платные образовательные услуги в образовательных учреждениях как это было изначально в первой редакции, но и на оплату содержания ребенка в образовательных учреждениях."
При этом совершенно нет разницы - государственная это школа или частная. Кроме того, оплатить материнским капиталом теперь можно и курсы раннего развития для дошколят, кружки, спортивные секции, и курсы. Главное требование – дет. сад или школа должны иметь лицензию и работать по общеобразовательным программам. Кроме того родители смогут самостоятельно решить за какой период платить: за месяц или сразу за год. Воспользоваться средствами можно после исполнения второму, либо третьему ребенку трех лет. Кстати, так материнским капиталом воспользовались 400 семей. Добавим также, что размер материнского капитала с этого года составляет без малого 400 тысяч рублей.

Информационная программа о главных криминальных событиях Челябинска и области, громких, заметных и шокирующих происшествиях.
Программа о модных явлениях нашей жизни: ярких личностях, успешных людях. Выставки и презентации, конкурсы и вечеринки
Информационная программа об автомобилях и обо всем, что с ними связано.
Постоянные рубрики программы: «Автоновости», «Тест-драйв», «Эксклюзив», «Мастер-класс», «Супертачка», «Автоспорт» и другие. Они рассчитаны не только на телезрителей автолюбителей, но и на пешеходов.
Все о депутатах Челябинской городской Думы. Итоги заседаний и комиссий, важные для города решения, интервью и многое другое.
"Личное мнение" - информационно-аналитическая программа, в которой с глазу на глаз ведущий с гостем в студии обсуждают актуальные темы, события и явления общественно-политической и культурной жизни Челябинска.
Программа посвящена актуальным вопросам образования. Гости передачи – представители педагогической общественности города.
«АРТиФАКТ»- программа о самых ярких событиях и важных фактах из культурной жизни города. Выставки, премьеры, театральные скандалы,а также интервью звезд. Мы расскажем о культуре интересно.
Смотрите нас по пятницам в 20:15
Повторы: суббота 18:50, воскресенье 20:05, понедельник 20:20


