Главная Программа передач Прислать новость Отзывы
 Смотрите информационную программу 31 канала о главных криминальных событиях Челябинска и области - "Агентство чрезвычайных новостей". В пятницу - 20.50, субботу - 19.00, воскресенье - 12.20.
 

02.03.2011 16:31 На реках Южного Урала прогремят взрывы

На реках Южного Урала прогремят взрывы. Сотрудники МЧС в этом году вновь будут расчищать ледяные заторы для пропуска паводковых вод. Заявки на проведение таких работ уже поступают от муниципалитетов.

Константин Гандау, заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области: "В период прохождения половодья вероятно образования 5 мест образования затора льда, на территории трех муниципальных образований - Троицкий городской округ, Уйский, Октябрьские муниципальные районы. На сегодняшний день поданы заявки на проведение буро-взрывных забот - это в уйском муниципальном районе и в Троицком городском округе. Исходя из этого необходимо оценить обстановку вследствие возможных затоплений".

В каждом районе будет назначен ответственный за прохождение большой воды. В ежедневном режиме он будет передавать в управление МЧС информацию о ситуации на водных объектах. В преддверии паводка на всех плотинах пройдет проверка. Специалисты оценят их состояние. Особое волнение у МЧС вызывают бесхозные объекты (таких в области тринадцать). Ответственность за них никто не несет, а вместе с тем некоторые из них в аварийном состоянии.

Оставьте свой комментарий.
Внимание! Для защиты от автоматического заполнения введите число!
 
Вопрос недели
А вы хотели бы, чтобы в нашем городе прошел чемпионат мира по дзюдо?
Конечно, я только "за" подобные мероприятия в нашем городе.
Хотел бы, будут построены новые дороги, спорт.объекты, гостиницы...
Да, это прививает у жителей города интерес к спорту.
Нет, мероприятия подобного масштаба нарушают нормальную жизнь города.
Нет, на это идут большие бюджетные деньги.
Нет, Челябинск не нуждается в этом.
Смотрите сегодня