Главная Программа передач Прислать новость Отзывы
Новый молодежный телепроект "Ген молодости" ищет своих героев!  Если ты молодой, активный, любишь спорить и хочешь попасть в телевизор - пиши нам! gen@31tv.ru
 

29.08.2011 12:18 Проблема выбросов в приоритете у властей

Выбросы промышленных предприятий снова накрыли город. На этот раз больше всего претензий поступило от жителей Северо-Востока и центра.

Жалобы по-прежнему на едкий запах и удушье. По этому факту мэрией направлено обращение в прокуратуру и Следсвенный комитет. Компетентные органы должны разобраться, кто именно загрязняет воздух. И главное, насколько серьезно это может отразиться на здоровье людей. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов уже распорядился перевести передвижную экологическую лабораторию на круглосуточный режим работы.

Напомним, экологическая ситуация обострилась неделю назад. Тогда были зафиксированы несанкцианированный выбросы с Мечела и Челябинского электрометаллургического комбината. Предельно-допустимые нормы веществ 2-го и 3-го классов опасности оказались превышены в полтора-два раза. С данными исследования власти тут же обратились в прокуратуру. При этом, на самих предприятиях продолжают настаивать на том, что у них все в порядке.

Оставьте свой комментарий.
Внимание! Для защиты от автоматического заполнения введите число!
 
Вопрос недели
А вы хотели бы, чтобы в нашем городе прошел чемпионат мира по дзюдо?
Конечно, я только "за" подобные мероприятия в нашем городе.
Хотел бы, будут построены новые дороги, спорт.объекты, гостиницы...
Да, это прививает у жителей города интерес к спорту.
Нет, мероприятия подобного масштаба нарушают нормальную жизнь города.
Нет, на это идут большие бюджетные деньги.
Нет, Челябинск не нуждается в этом.
Смотрите сегодня