Главная Программа передач Прислать новость Отзывы
Новый молодежный телепроект "Ген молодости" ищет своих героев!  Если ты молодой, активный, любишь спорить и хочешь попасть в телевизор - пиши нам! gen@31tv.ru
 

22.08.2011 15:18 Вместо котлована в центре города будет парк отдыха

Парк вместо долгостроя - в центре города появится новое место отдыха. В мэрии принято принципиальное решение относительно стройплощадки на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня распорядился немедленно начать работы по благоустройству.

Этот котлован в самом центре города давно не давал покоя жителям округи. И дело не только в эстетике. Огромная яма  - это, в первую очередь, небезопасно - уверены и в мэрии. Идее изменить пейзаж на перекрестке Свободы и Ленина - не один год. Но только теперь властям удалось изъять землю у печально известной компании "Жилтехстрой" и реализовать задуманное.

Иначе теперь выглядит перекресток улиц Российской и Труда. За неделю военный госпиталь лишился двух подсобных помещений и столовой. После пяти лет переписки и судов с Минобороны, у дорожников, наконец, появилось поле для деятельности. Новую развязку обещают  построить в рекордные сроки.

Но не обошлось без ложки дегтя. Впрочем, неприятности касаются не всей строительной отрасли, а конкретно городского управления капстроительства. Глава администрации  остался крайне недоволен темпами работ на нескольких принципиальных объектах. Центральный стадион, 48-ая школа, офисы врачей общей практики - недоработок оказалось достаточно, для принятия серьезных кадровых решений.

В мэрии обещают, ко Дню города Челябинск преобразится. И речь не только о крупных объектах. Трудовой десант будет брошен на наведение чистоты. Причем, горожан - энтузиастов, готовых потрудиться над имиджем города, власти обещают поощрить грамотами и денежными премиями.

Оставьте свой комментарий.
Внимание! Для защиты от автоматического заполнения введите число!
 
Вопрос недели
А вы хотели бы, чтобы в нашем городе прошел чемпионат мира по дзюдо?
Конечно, я только "за" подобные мероприятия в нашем городе.
Хотел бы, будут построены новые дороги, спорт.объекты, гостиницы...
Да, это прививает у жителей города интерес к спорту.
Нет, мероприятия подобного масштаба нарушают нормальную жизнь города.
Нет, на это идут большие бюджетные деньги.
Нет, Челябинск не нуждается в этом.
Смотрите сегодня