02.09.2010 19:28 В зоопарке презентуют самку тамарина
Маленькая гостья из большой столицы. В Челябинский зоопарк из Москвы привезли самку тамарина. Обезьянку величиной с котенка сегодня представили жителям Южного Урала. Крошечное млекопитающее питается ягодами и тропическими фруктами. Но особым лакомством у миниатюрного примата считаются насекомые.
И хотя самке миниатюрного примата уже три года, животное с легкостью помещается на ладошке. Правда посетителям зоопарка брать ее на руки зоологи не разрешают. Эта экзотическая обезьянка очень пуглива и боится даже собственной тени: «Если напугать, может умереть от разрыва сердца».
Теперь в зоопарке появилась еще одна «семейная пара». В прошлом году в Челябинск из Новосибирска привезли самца тамарина по кличке Икс. У новой обитательницы пока нет имени. И сегодня зоологи объявляют конкурс на самую оригинальную кличку.
Подготовила Е. Харламова

Информационная программа о главных криминальных событиях Челябинска и области, громких, заметных и шокирующих происшествиях.
Программа о модных явлениях нашей жизни: ярких личностях, успешных людях. Выставки и презентации, конкурсы и вечеринки
Информационная программа об автомобилях и обо всем, что с ними связано.
Постоянные рубрики программы: «Автоновости», «Тест-драйв», «Эксклюзив», «Мастер-класс», «Супертачка», «Автоспорт» и другие. Они рассчитаны не только на телезрителей автолюбителей, но и на пешеходов.
Все о депутатах Челябинской городской Думы. Итоги заседаний и комиссий, важные для города решения, интервью и многое другое.
"Личное мнение" - информационно-аналитическая программа, в которой с глазу на глаз ведущий с гостем в студии обсуждают актуальные темы, события и явления общественно-политической и культурной жизни Челябинска.
Программа посвящена актуальным вопросам образования. Гости передачи – представители педагогической общественности города.
«АРТиФАКТ»- программа о самых ярких событиях и важных фактах из культурной жизни города. Выставки, премьеры, театральные скандалы,а также интервью звезд. Мы расскажем о культуре интересно.
Смотрите нас по пятницам в 20:15
Повторы: суббота 18:50, воскресенье 20:05, понедельник 20:20



